Заказ окон: 8 (484) 396-06-00 с 10:00 до 18:00
Продажа в рассрочку Распродажа дверей

- Зимний режим пластиковых окон

Расскажем и покажем, как перевести фурнитуру в  пластиковыом окне на "зимний" режим.



Если зимой у вас появился дискомфорт при эксплуатации пластикового окна, например из-под створки стало немного поддувать, ты вы можете настроить фурнитуру створки окна на "зимний" режим.

Перевод створок на "зимний" прижим нужен в следующих случаях:

  • Появилось продувание, по периметру створки ощущается холодный воздух.
  • Износился уплотнитель или потерял свою эластичность.
  • При теплопотерях, в целях экономии на обогреве вашего дома.

Сделать это достаточно просто. Для этого нужен шестигранник 4 мм и немного времени и терпения.

Для начала нужно определить, что створка действительно плохо прилегает к раме и нужно переключить прижим на более плотный. Берем лист бумаги и вставляем его между створкой и рамой, закрываем створку и пытаемся извлечь бумагу. Если лист с легкостью освободился, прилегание неплотное и желательно перевести фурнитуру створки, а именно цапфу, в "зимний" режим. Если же лист вытягивается с трудом или рвется, то прижим достаточный и подкручивать цапфы не требуется.

Цапфы или как их еще называют эксцентрики — это часть запорного механизма фурнитуры. Они расположены на торце створки со стороны ручки. Изменяя их положение можно настроить силу прижима. Оконные створки стандартного размера обычно  оборудуют 3 цапфами: снизу, в центре и сверху. Но, в зависимости от габаритов створки, их может быть больше.

Теперь приступим к переводу цапф в "зимний" режим.

Открываем створку и в торце видим цапфу. На данном фото она выставлена в промежуточном варианте. Такие цапфы вам нужно найти по всему периметру створки.
Берем шестигранник 4 мм и поворачиваем цапфу таким образом, чтобы "риска" в итоге была направлена к уплотнителю. То есть, в данном случае, поворачиваем шестигранник по часовой стрелке.
В "зимнем" прижиме, цапфа настроена так, как на этом фото. Аналогичное действие нужно произвести с каждой цапфой на створке.

 

Более наглядно процесс перевода фурнитуры в "зимний" режим можно посмотреть в нашем видеоролике ниже:

 

Отзывы наших клиентов:
Окна Гарант в соц. сетях:
Наши награды:
Грамота3
Грамота2
Грамота1
Грамота
Как заказать пластиковые окна на сайте Окна Гарант?

Бесплатный замер

Бесплатный замер, подбор конфигурации, составление сметы по изготовлению и установке окон ПВХ. Перед подписанием договора Вы будете точно знать стоимость и конфигурацию заказа.

Быстрая доставка окон

Доставка пластиковых окон выполняется специальным транспортом. Надежное крепление и упаковка каждого окна предотвращает образование сколов, вмятин и других повреждений. Разгрузку и подъем оконных конструкций к месту монтажа выполняют сотрудники нашей компании.

Качественный монтаж окон

Монтаж производится опытными квалифицированными бригадами в соответствии с нормами ГОСТ, СНиП и Стандартом качества Окна Гарант.. Специалисты, прошедшие обучение, учитывают все тонкости для качественной установки.

Идеальная отделка – наш стиль

Отделка оконных проемов, установка подоконников и откосов включены в комплекс услуг по монтажу пластиковых окон «под ключ». Вы сразу сможете оценить эстетику нового окна. После монтажа бригада обеспечит уборку строительного мусора.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание

Стандартная гарантия на окна ПВХ от компании Окна Гарант составляет 5 лет. Каждый клиент может оформить расширенную гарантию до 30 лет.