Заказ окон: 8 (484) 396-06-00 с 10:00 до 18:00
Продажа в рассрочку Распродажа дверей

- Самостоятельная регулировка пластикового окна

По прошествии некоторого времени эксплуатации пластикового окна, вы стали замечать, что при открытии и закрытии створки, она немного цепляется за раму (точнее за металлические механизмы на раме, которые называются ответные части). Не волнуйтесь, с вашим окном все нормально - створка немного просела под весом стеклопакета. В этой заметке мы покажем, как можно самостоятельно за несколько минут привести окно в порядок. 



Для этого будет нужен шестигранник, толщиной 4 мм, желательно с одной длинной стороной и одной короткой.

Створку можно регулировать в двух направлениях - по горизонтали и по вертикали. На любой створке вы сможете увидеть две петли - нижнюю и верхнюю (смотрите рисунки ниже)

 Нижняя петля  Верхняя петля
   

 

Начнем с нижней петли. С помощью регулировки нижней петли, вы сможете отрегулировать створку по высоте, чтобы она не цепляла либо сверху, либо снизу.

Как это можно сделать? Сначала снимите движением вверх декоративную накладку c петли. Сверху петли вы увидите отверстие - туда мы вставляем шестигранник 4 мм и движением влево или вправо добиваемся того, чтобы ваша створка не цепляла сверху или снизу. При этом ваша створка либо опускается, либо поднимется в зависимости от того, куда - влево или вправо вы крутите шестигранник.

Если у вас створка цепляет снизу - то вы должны ее поднять. Поворачивайте шестигранник по часовой стрелке - створка поднимется и перестанет цеплять снизу.
И наоборот - если створка цепляет сверху - поворачивайте шестигранник против часовой стрелки, таким образом опуская ее.

 

С помощью регулировки нижней петли, вы также сможете отрегулировать створку, чтобы она не цепляла снизу слева или справа. На фотографиях оконные петли справа.

Если у вас створка цепляет раму справа, то тогда вы поворачивая шестигранник по часовой стрелки будете cдвигать створку влево - и таким образом устраните эту проблему.
Если у вас створка цепляет раму слева, то тогда вы поворачивая шестигранник против часовой стрелки будете cдвигать створку вправо - и таким образом устраните эту проблему.

С помощью регулировки верхней петли, вы также сможете отрегулировать створку, чтобы она не цепляла сверху слева или справа. На фотографиях оконные петли справа.

Если у вас створка цепляет слева, то вы, поворачивая шестигранник против часовой стрелки или вниз, будете смещать створку вправо, относительно рамы, таким образом устранив цепляние.  
  Если у вас створка цепляет справа, то вы, поворачивая шестигранник по часовой стрелки или вверх, будете смещать створку влево, относительно рамы, таким образом устранив цепляние.

 

Мы надеемся, что данная заметка помогла вам решить возникшую проблему.

В случае, если вы не смогли добиться правильной работы створки - звоните нам и мы устраним эту небольшую проблему!

+7 484 39 96 111

 

Отзывы наших клиентов:
Окна Гарант в соц. сетях:
Наши награды:
Грамота3
Грамота2
Грамота1
Грамота
Как заказать пластиковые окна на сайте Окна Гарант?

Бесплатный замер

Бесплатный замер, подбор конфигурации, составление сметы по изготовлению и установке окон ПВХ. Перед подписанием договора Вы будете точно знать стоимость и конфигурацию заказа.

Быстрая доставка окон

Доставка пластиковых окон выполняется специальным транспортом. Надежное крепление и упаковка каждого окна предотвращает образование сколов, вмятин и других повреждений. Разгрузку и подъем оконных конструкций к месту монтажа выполняют сотрудники нашей компании.

Качественный монтаж окон

Монтаж производится опытными квалифицированными бригадами в соответствии с нормами ГОСТ, СНиП и Стандартом качества Окна Гарант.. Специалисты, прошедшие обучение, учитывают все тонкости для качественной установки.

Идеальная отделка – наш стиль

Отделка оконных проемов, установка подоконников и откосов включены в комплекс услуг по монтажу пластиковых окон «под ключ». Вы сразу сможете оценить эстетику нового окна. После монтажа бригада обеспечит уборку строительного мусора.

Гарантийное и послегарантийное обслуживание

Стандартная гарантия на окна ПВХ от компании Окна Гарант составляет 5 лет. Каждый клиент может оформить расширенную гарантию до 30 лет.